Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,к какому доктору обращаться по поводу повышенного давления: сыну 16 лет,давление 133/65 пульс 73,иногда повышается до 139/96,при этом голова не болит,проходил в военкомате комиссию написали диагноз: хранический г/дуоденит, ремиссия артериальная гипертензия 1 степени,может гастрозаболевание влиять на давление.И можно ли заниматься тяжелой атлетикой и сколько часов в день?Заранее благлдарна
К любому. Например, к терапевту. Сделайте суточное мониторирование АД и забудьте про давление. Тяжелая атлетика плоха в принципе, независимо от исходного состояния здоровья.