Консультации / Проктология

Проблема

Мне 28 лет. Пол года назад сходил в туалет, был запор долго пришлось тужится и вышло все с болью и на туалетной бумаге была кровь. прошло пару дней все это время был дискомфорт и жжение и все прошло. Месяц назад случилась таже ситуация только крови было больше и кровь была при каждом хождении в туалет, ощущения что что-то царапает или рвется. через пару дней прошло мазал мазью увложняющей на основе вазелина. Вот вчера пошел в туалет запора не было, но усилено тужился, спешил. крови нет, но какой то дискомфорт есть, жжение не проходит. нащупал на поверхности все нормально, а вот внутри на левой стенке больно не понятно что там похоже на ранку нащупал еще какой-то маленький комочек с размером в горошинку не твердая. Пойти к врачу в Поликлинику не могу так как проктолог там уволился, не по месту жительства не примут, а вот к коммерческому не хочу пока, так как много денег хотят за консультацию без осмотра да и могут промурыжить меня не осведомленного и напихать кучу процедур ненужных и лекарств. Хочу проконсультироваться что это может быть и можно ли это вылечить в домашних условиях и если это критично то конечно пойду к врачу.
Исходя из представленного Вами описания, предположить можно наличие целого ряда заболеваний ано-ректальной области. Наиболее вероятны: смешанный геморрой, криптит и анальная трещина. Не исключается сочетание нескольких заболеваний одновременно. Объём лечения напрямую зависит от точного диагноза, степени запущенности и причины развития. А пока точного диагноза у Вас нет, о том, как можно вылечить, говорить не приходится. Поэтому нужно идти к врачу и обследоваться.