Консультации / Наркология

Последствия Алкоголя

Здравствуйте! Мне 22 года, получил высшее образование и вообще способный и ответственный молодой человек! Но имею пристрастие к алкоголю (возможно по наследству, т.к. отец пил много и сгубил жизнь свою, умерев в 39 лет)! Проблема моя в том, что выпивая на равне со своими сверстниками, а это бывает и большое количество алкоголя, имею сильное похмелье......На меня нападает сильная депрессия, страх и плохии мысли, тяжесть в дыхании и сердце стучит не так, как обычно (пульс очень разнообразный - аритмия?) да и вообще пластом лежу...Долго востанавливается организм и это меня выбивает из жизненной колеи......а потом трудно ловить настрой на перспективу...Я понимаю, что надо просто не пить и борюсь с этим... Вопрос: Почему у меня, такого молодого и здорового парня, такие последствия после гуляний и приема алкоголя...??? как быть? Действительно просто вообще перестать пить? А если не могу, то как быть??
Все дело - в организации вашей высшей нервной системы, которая неадекватно реагирует на продукты распада и расщепления этанола в организме, и в первую очередь - на ацетальдегидрогеназу. Вывод напрашивается сам собой - не хотите умереть еще молодым, перестаньте проводить эксперименты над своим головным мозгом.