Консультации / Кардиология

лекарственная терапия и алкоголь

Здравствуйте, доктор! Мне 52 года. Имею установленный диагноз "пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия, желудочковая электросистолия", гипотоник ( среднее значение давления 90/60). Принимаю постоянно сотагексал по 40мг утром и вечером. В аннотации к препарату запрещается употребление алкоголя во время лечения. Предстоит торжественное событие. Следует ли приостановить на время прием лекарства или небольшое количество алкоголя не возбраняется? Спасибо.
Нив коем случае прекращать прием препаратов нельзя. Что Вам важнее? Здоровье или ...?