Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли употреблять алкоголь (сух.вино) после удаления желчного пузыря?

Мне 26 лет, в марте 2010 года удалили желчный пузырь-лапораскапия, строгой диеты придерживалась 6 ть месяцев, во время прибывания во франции приобрела препарат Sorbitol, по рекомендации местного врача.После курса препората кушать могу почти все,но в меру) Можно ли употреблять алкоголь (сух.вино) после удаления желчного пузыря?Если да то какое количество?
Здравствуйте! Можно употреблять вино и алкоголь. В количествах не более 50 мл водки в день. т.е. 200 мл вина, 0,5 литра пива в сутки. С уважением, М.А.