Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите!!!

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У ребенка (3 годика) диагноз Дискинезия желчевыводящих путей.Прописали принимать Хофитол,после приема которого в горшке с мочой я заметила заметно большой осадок,похожий на песок,и тут же прекратила его прием!И потом все наладилось,осадка больше не было!Через какое то время стала давать отвар овса,и тоже заметила такой же осадок,но намного меньшего количества,но все равно он был!!!Подскажите пожалуйста,от чего он может быть,и как это опасно,и что с этим делать???
Здравствуйте. Сдайте анализ мочи клинический (общий) и анализ кала на копрологию. Возможно, имеются нарушения солевого обмена.