Консультации / Сексология

Как вернуть эрекцию к жене

Здравствуйте. Мне неполных 32 года. В последний месяц у меня пропала эрекция во время занятия любовью с женой... что касается, контекста: Уже около полутора года как женат...до этого женщины были, но постоянного партнера не было, но и проблем с эрекцией тоже... на протяжение всех полутора лет встреч перед свадьбой у нас по причине ее консервативного воспитания не было близости... признАюсь, в это время занимался онанизмом, хотя учитывая такой период воздержания, наверное, это нормально Если говорить откровенно, то желая видеть ее женой, я оценивал ее больше как человека, но не как сексуального партнера (мол, лучше найти порядочную, чем сексуальную, что повышает риск измены с ее стороны), да и чувства, признаюсь - есть. Фигура у нее была чуть-чуть запущенная (это не какой-то неисправимый случай (кривые ноги с детства) - а так называемые "уши" или "галифе" на ногах), но видя, какой стройной она была в выпускных классах в школе и не имея постоянного опыта общения с одной женщиной, я не придавал этому столь большого значения, думал "все будет нормально"... Но, rкак и большинство мужчин, привыкнув с молодости к другому, более стройному типу женщины - с красивой попой и красивыми (возможно, спортивными) ногами, я стал со временем наблюдать, что каждый следующий секс с женой превращается для меня в супружеский долг, а спальня - в комнату пыток...тем более, если еще до свадьбы жена хоть как-то старалась держать вес в руках, то сейчас ее попа и ноги стали еще шире и некрасивее... что касается притирки, то первый год у нас постоянно были ссоры, в том числе и по денежному вопросу (как их тратить), иногда из-за этого долго могли не разговаривать друг с другом, следовательно, были перерывы в сексе...но сейчас, в плане психологической совместимости вроде все налаживаться, если бы не начались проблемы в сексе...ПРИ ЧЕМ, НА ДРУГИХ СИМПАТИЧНЫХ ЖЕНЩИН У МЕНЯ ВСТАЕТ НОРМАЛЬНО, АНАЛОГИЧНО - ВО ВРЕМЯ ПРОСМОТРА ЭРОТИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ (они мне заменили разрядку, которую я должен был получать от жены...). При чем, были у меня такие барышни до жены, даже идя по улице с которыми у меня появлялась эрекция, глядя на их красивые ноги... Что касается жены, то вопрос похудения для нее понятен, она тоже очень сильно расстраивается по этому поводу и говорит, что обязательно похудеет, но она очень тяжела на подъем...в прошлом году оплатил ей полгода фитнеса, пропустила очень много, хотя реально помогало... Так же, не лишним будет упомянуть, что жена пришла ко мне совсем не опытной, и сколько бы я не рассказывал ей (у меня-то опыт есть) и не смотрели вместе фильмы эротического характера, она никак не может научиться тем навыкам, которые бы могли бы меня завести в постели...иногда может вести себя как ребенок, и больше ожидает активности с моей стороны, ролики без меня сама просматривать не может... Объясните пжлст, в чем проблема, возможно, я зациклился на теме видеопорно и не воспринимаю никакого другого, менее качественного секса...уже бросил курить, начал заниматься в тренажерном зале, но по прежнему ничего не помогает.. Иногда начинаем заниматься этим после 12 ночи, а то и ближе к часу ночи - возможно слишком поздно? все уже передумал и хочется волком выть!!! П.С.: как то раз недавно устроили романтический вечер, с вином и прочим, при свечах...после того, как осушили бутылку, член у меня поднялся, как пушка и был секс, но после этого, больше не получалось...не приучать же себя к сексу после бутылки
Здравствуйте. Вы очень точно всё разложили по полочкам: жена никогда не привлекала в сексуальном плане; ее фигура не соответствует Вашим запросам; она не следит за собой; она не умеет ничего в постели не хочет учиться; притирка была долгая и болезненная. Так что ситуация очень обычная: пока была новизна и надежды на хороший секс, был и Ваш интерес; но постепенно этот интерес стал снижаться, поскольку ожидания не сбываются. Решение всех подобных проблем с разницей в запросах и возможностях всегда одно: ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ. Каждый делает шаг навстречу друг другу, пока не отыскивается золотая середина. Не получается самостоятельно - идите к семейному психологу, пусть он послужит вам переводчиком: кто что может и что хочет. Удачи!