Консультации / Отоларингология

Миндалины

Здравствуйте Иван Васильевич.Моему ребеку 3 года.После болезни ОРВИ у него совсем перестал дышать нос.Никакие препараты не помогали.Мы обратились к отоларингологу,он сказал что у него грибок на миндалинах,т.к.они сильно увеличены и присутствует белый налет.А то что не дышит нос это аллергия на этот грибок.Прописал имудон,натрия тетроборат,эриус и назонекс.Сегодня стала обрабатывать натрием,а миндалина кровоточит.Что это значит?Правильно ли выбрано лечение?И на сколько это опасно?Спасибо
Это значит, что то, что увидел ЛОР грибком не является - это фибринозный налет на миндалинах, который бывает при вирусной инфекции. Снимать его и обрабатывать миндалины чем либо в таких случаях бесполезно. А вот с заложенностью носа в таких случаях лучше всего бороться противоаллергическими спреями, такими как кромгексал или кромоглин. Эти спреи оказывают выраженное противовоспалительное действие, которое помогает быстро восстановить носовое дыхание