Консультации / Педиатрия

Рыхлые миндалины

здравствуйте! Моему среднему ребенку 3 года 2 месяца. У него рыхлые миндалины и ему трудно дышать по ночам. Что нам делать? Как помочь ребенку?
У трехлетних детей подрезание или удаление миндалин проводится редко, но это вовсе не значит, что лечения не существует. Более того, без хирургических мер вы можете легко обойтись. Если у ребенка увеличены шейные лимфатические узлы, обратитесь к отоларингологу для назначения физиотерапии - чаще всего увеличение миндалин происходит из-за нарушения оттока лимфы от миндалин, и физиотерапия легко устраняет эту проблему.