Консультации / Отоларингология

застревает еда в миндалинах

здравствуйте, уважаемый доктор! с этой проблемой неловко обращаться к врачу, но уже не знаю что делать (( в лакунах миндалин постоянно задерживается пища, гниёт, соответсвенно запах изо рта... боюсь рот открыть лишний раз... полоскание не помогает (( из заболеваний лор-органов хр. фарингит, ангинами не болела. понимаю, что миндалины важный орган, но уже удалить их готова... может Вы сталкивались с такими случаями? что можно сделать?
Уважаемая пациентка, сталкивались вполне возможно, что определенную динамику в нужную сторону даст консервативная терапия - промывание лакун миндалин у лор-врача если она окажется бесполезной и данные жалобы не исчезнут - действительно задумайтесь об удалении
Консультация врача отоларинголога на тему «застревает еда в миндалинах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог, ЛОР-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением врача-оториноларинголога СПб ГБУЗ «Городская больница №26». Опыт проведения оперативных вмешательств: более 2500, в том числе высокотехнологичных: более 500. 

Телефон для записи: +7-905-212-22-51.