Консультации / Отоларингология

застревает еда в миндалинах

здравствуйте, уважаемый доктор! с этой проблемой неловко обращаться к врачу, но уже не знаю что делать (( в лакунах миндалин постоянно задерживается пища, гниёт, соответсвенно запах изо рта... боюсь рот открыть лишний раз... полоскание не помогает (( из заболеваний лор-органов хр. фарингит, ангинами не болела. понимаю, что миндалины важный орган, но уже удалить их готова... может Вы сталкивались с такими случаями? что можно сделать?
Уважаемая пациентка, сталкивались вполне возможно, что определенную динамику в нужную сторону даст консервативная терапия - промывание лакун миндалин у лор-врача если она окажется бесполезной и данные жалобы не исчезнут - действительно задумайтесь об удалении