Консультации / Отоларингология

Гнойнички на миндалинах

Здравствуйте! Мне 60 лет. Последнее время у меня на миндалинах часто появляются гнойнички. Во время этого нехороший запах изо рта. Полоскала раствором соли, соды и каплей йода на стакан воды, но это почти не помогает. В молодости часто была ангина, сейчас - это редкое явление. Как с этим бороться? Спасибо.
Здравствуйте! Если гнойный пробок много то лучше обратиться к ЛОР врачу для промывания лакун миндалин! Если нет, то лучше полоскать горло Хлоргексидином 0,05% несколько раз в день в течении 7 дней! Доброго здоровья!