Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилоккок

Здравствуйте! такая проблема: мой молодой человек недавно сдавал все анализы для сан.книжки. ему 22 года! врачи сказали что у него золотистый стафилококк 10 в 7 степени.. Очень ли это опасно для его здоровья?как и нужно ли его лечить?передается через поцелуи и половые контакты? прочитала что этот вирус часто приводит к летальному исходу.. так ли это? заранее большое вам спасибо!
Здравствуйте Ниночка!Из какого ЛОРоргана высеян золотистый стафилококк??Это не вирус, а бактерия! К летальному исходу она (бактерия) не приводит, меньше читайте всякие глупости в Интернете!! Что касается лечения-отдельный разговор, лечить надо.Через поцелуи не передаётся!! С уважением-Подольская Е.В.