Консультации / Отоларингология

золотистый стафилоккок

Здравствуйте! Я в шоке, у моей доченьки нашли в горле эту злосчастную инфекцию. Еще в роддоме она подхватила золотистый стафилоккок в кишечнике и мы долго в течении 3 лет лечили и вроде вылечили,так как повторные анализы на стафилоккок были отрицаиельные. И вот ей 7 лет и такое растройство, так как я знаю какая это каварная и занудная зараза. Выписали полоскание спиртовым хлорофилиптом и полоскание пиобактериофагом поливалентным. Достаточно ли такое лечение? Мое мнение этого не достаточно, я очень волнуюсь и переживаю.
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с иммунологом по вопросу вакцинации стафилококковой вакциной