Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилоккок

Здравствуйте. Моему сыну 4,5 месяцев. У нас золотистый стафилоккок и непереносимость белка в моем молоке. Я бросила кормить грудью и перешла на нан комфорт а потом покраснели щечки, мы перешли на нутрилон гипоалергенный и у нас желтый понос, а до нутрилона был почти черный кал. Это от смеси или потому что нам назначили по курсу сначала нистатин, сейчас мы пьем гентамицин, а после стафилококковый, пио и коли бактериофаги будем пить и нормофлорин. Скажите пожалуйста какую смесь нам лучше есть и достаточное лечение ли нам назначили. Я не сомневаясь в квалиффикации врача спрашиваю, а потому что лучше больше знать и сравнивать так как каждый участковый врач говорит по разному о назначении. Спасибо.
Добрый день. Смесь и лечение подбирается индивидуально. Лекарства, назначаемые разными врачами, могут называться различно, а действовать одинаково. Учитывая, что вашему ребенку комфортно на смеси Нутрилон, то лучше оставаться на ней. После проведенного лечения стул может стать более густым. Выздоравливайте!