Консультации / Стоматология

Как быть??

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста около 4ех месяцев мне поставили пломбу световую на 3й снизу,предварительно удалив нерв,ничего не беспокоило примерно 2 месяца,потом начал резко реагировать на прохладное,даже холодный воздух.Нарастающая острая боль,длится примерно несколько секунд,потом приходит в норму.Пошла к другому врачу,она подлечила соседний зуб,сославшись на то,что может он дает такую реакцию,с ним проблем попрежнему нет,а тот прежний реагирует также.В обоих случаях делали снимок,оба врача сказали,что нерва нет.Что же мне делать,на внешний вид оба зуба идеальные,только тот который болит,еще и на стук реагирует.Возможно ли что снимок не всегда выявляет отсутствие нерва в канале?Может инфекция какая????Я уже полоскать микстурками начала,просто незнаю что делать????
Добрый день! Реагировать на температурные раздражители зуб с ранее леченными каналами может только в одном случае, если имеется повреждение десны и происходит оголение костной ткани. доктору необходимо обратить внимание на то, как стоит пломба. зачастую пломбировочный материал нависает на десну, вследствие чего происходит атрофия десневого сосочка и возникают подобные боли. С уважением.