Консультации / Дерматология и косметология

Осветление

Здравствуйте! После осветления, волос стало заметно меньше. Была на консультации у специалиста, сказал что волосы не выпадают (то есть причина уменьшения их количества не в этом), и состояние кожи головы хорошее. В парикмахерской мне сказали, что такое произошло именно от осветления волос, что некоторые фолликулы волос просто закрылись, и теперь из них больше не будут расти волосы. Скажите пожалуйста, такое бывает от осветления? И можно ли как-то восстановить прежнюю густоту? Ведь мои волосы были очень густыми. Я не крашу волосы уже 1,5 года, но лучше они пока не становятся:( Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вероятнее всего "уменьшение объема волос" происходит за счет сухости и ломкости структуры волос, это последствие осветления, окрашивания. Более точно причины ухудшения здоровья волос позволит определить трихоскопия/фототрихограмма, для это необходимо обратиться очно к врачу трихологу/дерматологу, без этого обследования ничего конкретно не скажу. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Осветление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2013
О консультанте