Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от пигментного невуса спины

Здравствуйте. Мне 27 лет. В 10 лет у меня на спине появилось родимое пятно. Такое же пятно у отца и, по-моему, у брата. Врачи называют это пигментным невусом спины. Это пятно меня ни коим образом не беспокоит, но портит внешний вид. Каким способом можно его удалить, осветлить или лазером. Оно обширное, но рубцов иметь не хочу.
Здравствуйте! Я высказываю исключительно собственную точку зрения. Невусы следует удалять в пределах здоровых тканей с дальнейшим гистологическим исследованием. Это исключает осветление и лазерное выпаривание. Рубец неизбежен. Сечас Вас беспокоит "внешний вид", и Вы готовы ради него на траты и все неудобства, связанные с лечением... А , если после частичного осветления или выпаривания возникнут серьезные осложнения, угрожающие жизни, что будет тогда иметь значение ( внешний вид или жизнь), и кто будет выновен в этих осложнениях? Покажитесь грамотному онкологу-дерматологу и решайте с ним как быть. Корректно говорить о перспективах с тем, кто представляет какими они могут быть. Успехов, правильных решений Вам!