Консультации / Кардиология

Здравствуйте!

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 27 лет. Недавно я стал испытывать проблемы при половом акте. Проблемы в том что через какое то время у меня начинается одышка. учащается пульс. Начинается обильное потоотделение, а затем пропадает эрекция. Знакомый посоветовал обратится к кардиологу. Я курю, регулярно занимаюсь спортом, часто хожу пешком. При этом тоже быстро начинаю потеть, при любой погоде. Появляется одышка и учащается пульс. В 1997 году, когда я переходил в 5й класс, мне поставили диагноз "пролапс митрального клапана". Назначили лечение и бассейн. Я добросовестно прошёл курс лечения, а в бассейн продолжал ходить ещё 2 года, только уже в спортивную группу. Курю я с 16 лет, но при этом в колледже, на занятиях по физкультуре был одни из первых по кроссу и ни каких проблем с дыханием и сердцем не испытывал. С 20 лет, при выполнении любой физической работы, даже просто уборки дома, начал сильно потеть. Бросал курить на 1,5 года, но потеть не перестал и даже усугубилось. Сейчас я работаю массажистом в фитнес центре. Через 15-20 минут после начала сеанса массажа я уже весь потный. Это доставляет массу неудобств. Скажите пожалуйста, связаны мои проблемы, с потливостью, одышкой и нарушением потенции, с сердцем? На ваш взгляд, стоит пройти полное обследование или достаточно будет УЗИ и ЭКГ?
Минздрав не зря предупреждает, что курение приводит к импотенции. В перечне причин импотенции курение занимает одно из почетных первых мест. И не надо думать, что через день (месяц) после отказа от курения всё встрепенется и побежит. В следующий раз просите в ларьке ту пачку сигарет, которая вызывает рак легких. Ну и желательно, конечно, чтобы врач на вас посмотрел (для начала, я даже не знаю рост и вес). Дальше по ситуации. Может быть ЭКГ даже много будет...