Консультации / Кардиология

Сочетание лекарств от давления

Добрый день. Последнее время стало подниматься давление. Есть диагноз гипертония первой степени. Пью небилет 1/2 таблетки и крестор10 по назначению согласно анализам крови. Мне этого хватало. Но последний месяц стало подниматься давление до 150 на 90, высокий пульс, головокружение. Качество жизни- никакое. При резких подъемах принимаю Капотнен. Терапевт оставила небивол и добавила физиотенз. Разве они сочетаются? И ещё прописала бетaсерк. Не знаю что делать... Может надо менять препарат и что с сочетаемостью лекарств? Высылаю вам кардиограмму, которую сделала скорая. Не знаю, понятно там или нет... не имею опыта:)
К вопросу приложено фото
Да, надо менять препарат. Ни небилет, ни физиотенз не являются препаратами выбора для лечения АГ. Но назначить терапию заочно нельзя.
Антон Владимирович, с какими анализами идти к кардиологу? Я в принципе наблюдаюсь у кардиолога в Медси, делали узи сердца, узи сонных артерий ( бляшки 20 и 30 процентов ), мониторинг по Холтеру. Ничего особого мне не сказали.. Анализов на руках не имею. Кроме небилета, который пью лет 5 ничего не предложили. Сейчас новогодние праздники, как выходить из положения при подъеме давления?
Клинический, биохимический анализ крови, ТТГ. 150/90 - не подъем давления, ничего критичного. До конца праздников дело терпит.
Антон Владимирович, а ЭКГ посмотрели? Удалось? Там что-то видно?
Удалось. Что-то видно. Ничего особенно
Спасибо вам за ответы. Спасибо, что занимаетесь благотворительностью на этом сайте. Хорошего вам нового года.