Консультации / Педиатрия

Запор

Добрый день! Моей дочери 8 месяцев, мы на ИВ. Последнее время перед тем как покакать, ребенок плачет, начинает какать и кал изначально очень твердый, а потом обычный, кашица. Какает каждый день, но со слезами. Что нам делать, подскажите пожалуйста? Пьет жидкости мало, через силу заставляю пить водичку
Здравствуйте! В прикорм вводите немного масла, можно оливковое, можно растительное. Буквально пол столовой ложки в овощное пюре, кроме этого вам стоит начать поить ребенка, начинайте с чайной ложки в 5 минут, и так пока она не выпьет около 100мл за 1 раз, потом добавляйте. Ребенок в этом возрасте должен пить чай, сок, компот, воду. Рекомендую вам так же обратиться к педиатру, возможно ,при необходимости ребенку назначат медикаментозное лечение запора. Или же доктор подкорректирует вам диету.