Консультации / Ревматология

Ревматизм или нет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от чего мерзнут кости на конечностях при комнатной температуре 25-27 градусов тепла? Ноют как от мороза руки ниже локтя и кисти, ноги - ниже колен....На ночь одеваю на руки шерстяные перчатки. К ревматологу обращалась несколько раз, выписывали Найз, потом Артрозан. В детстве долго лечили от ревматизма сердца, после снятия с детского учета до 50 лет пенициллин не принимала, даже не знала, что нужно делать профилактику от ревматизма, хотя к врачам обращалась, но диагноз ни какой не ставили. А сейчас, после операции от варикоза вен нижних конечностей в 2006 году чувствую себя совсем неважно.. Пенициллин проставила, но кости на руках и ногах ноют, подскажите, если можно, куда можно обратиться за консультацией. Спасибо. город Бийск, Алтайский край.
Здравствуйте. У Вас сосудистые проблемы, вероятнее всего последствия ревматизма. Обратитесь к ревматологу на очную консультацию.