Консультации / Ревматология

Каким ещё анализом кроме ревмопроб можно подтвердить ревматизм

Здравствуйте, очень прошу ответить, каким ещё анализом можно подтвердить диагноз ревматизм, или опровергнуть? Дело в том, что в больнице нет реактивов для ревмопроб, точнее они бывают, но я их не могу застать пока что, а сдавать кучу не нужных анализов, которые в итоге так и не подтвердят диагноз не хочется, надоела боль. Суставы болят особенно в коленях, а на погоду, так вообще, температура 37,3-37,7 целый год уже, очень надоело это состояние... Взяла бабушкин ортофен, мне чуть легче, но температура пока не упала, наверно мало пропила его ещё.Есть хронический тонзиллит и фарингит, гланды сказали ещё нормальные. Хочу проверить кости и инфекции в первую очередь. За ранее спасибо за ваш ответ. Очень надеюсь на ваше понимание.
Здравствуйте! В ревматологии анализы не самое главное. И вообще нет ничего главного. Решается все по совокупности анализов, рентген снимков, осмотра, расспроса больного и др. Ревматизм поражает суставы лишь на не продолжительное время. Через год уже кости и суставы не болели бы.Сделайте ревмопробы, антитела к виментину, антиядерные антитела , антитела к днк. Рентген кистей рук, коленей. Консультация рематолога. Удачи!