Консультации / Пульмонология

После верхнедолевой пневмонии

Добрый день!Моему папе(73 года)в конце января поставили диагноз:верхнедолевая левосоронняя пневмония,лечили 3-мя антибиотиками и вот по истечении месяца пошли на контрольную флюорографию,вот заключение:слева от головки корня линейныйучасток пониженной прозрачности-гиповентиляция.В нижних отделах обогащен легочный рисунок над куполами диаграмы.Корень слева сливается с участком обогащенного легочного рисунка.Синусы свободны.Сердце не увеличено.Сучетом перенесенной недавно пневмонии,данный изменения могут быть осложнением после пневмонии.Следует выполнить КТ с контрастированием для исключения патологии левого бронха.У него сильная утомляемость и слабость.темп. еле доходит до 36,кашля нет совсем и не было,даже в начале болезни,всего лишь была темп. и лихорадка,хрипы.Пожалуйста,помогите разобраться?какие могут быть патологии?почему на снимке всё еще есть затемнения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Патологии могут быть разные. Надо сделать то, что посоветовали рентгенологи: компъютерную томографию.