Консультации / Пульмонология

Левосторонняя верхнедолевая пневмония

Здравствуйте! Мне 44 года . Меня зовут Роза . Левосторонняя верхнедолевая пневмония . 7 октября появилась температура 37 пила парацетомол , 8 октября 37.5 - парацетамол, 9 октября 38.8 ацесол. кислота и пошла на прием к врачу. Врач сказал ОРВИ иди домой и отлеживайся. Боли были слева в районе лопатки . Доктор сказал невралгия. И я до 15 октября лежала дома с огромной температурой до 39 и сбивала аспирином, парацетомолом, ацц, эреспал, бронхомунал, грудной Элексир.И когда уже совсем плохо было 15 вызвала 03 и увезли в приемный покой и так я попала в больницу. Принимала цефтриоксон, цифотоксим, метронидазол, гентамицин и таваник и плюс отхаркивающие СОЭ при выписке 25 , гемогл 92. глюкоза и натрий хлор капали вв. На конторльном снмке от 5 ноября врач дал описание что се рассосалась полностью пневмония. Даже я вижу что это неправильный ответ. Что там и как дальше лечиться. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас действительно хорошая обратная динамика, инфильтративных изменений на рентгенограмме 5.11. не видно. Но пневмония - это серьезное заболевание, после которого больных раньше направляли на реабилитацию, санаторно-курортное лечение. Если нет повышения температуры, кашля с гнойной мокротой антибиотики больше принимать не надо. Можно продолжать отхаркивающие препараты, попринимать витамины.