Консультации / Неврология

Реакция на пантокальцин

Здравствуйте! У сына (36л) дистония с миоклоническим компонентом. Назначили пантокальцин по 0,25х3р/д. Но после 12 дней приема на коже появились высыпания. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заменить или как-то сгладить реакцию?
Здравствуйте! При аллергической реакции на препарат необходима отмена, при необходимости антигистаминные средства (супрастин, зодак, кларитин). Аналог пантокальцина - пантогам.