Консультации / Лекарственные препараты

Аллергическая реакция на пантокальцин

Добрый день! Сыну 6 лет, невролог поставил диагноз вокальный тик, прописал пантокальцин 0,25 ×2 раза в день в течении месяца, затем ещё месяц глицин. После начала приёма пантокальцина ребенка начал мучить сухой кашель, возможна ли такая аллергическая реакция? Ранее пару лет назад принимали Пантогам в сиропе, аллергичкских реакции не наблюдалось.
Здравствуйте! В инструкции к препарату не описано данного побочного действия, сухой кашель- не аллергическая реакция. Я бы порекомендовала Вам , обратиться к другому врачу неврологу для получения альтернативного мнения по тактике лечения, ведь назначение глицина-мягко говоря вызывает вопросы, учитывая его неэффективность.
Консультация фармацевта на тему «Аллергическая реакция на пантокальцин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.