Консультации / Педиатрия

Пантокальцин ребенку

Ребенку 4 мес, диагноз гипертонус, назначен мидокалм и пантокальцин. На третий день приема пантокальцина ребенок практически не спит днем, ночью вместо обычного 10 часового сна просыпается каждые два часа. Жидкий стул второй день 6-7 раз в сутки. Может ли это быть реакция на таблетки? (Мидокалм пока вообще опасаюсь давать) к назначавшему врачу пока нет возможности попасть. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! В официальной аннотации к препарату в разделе побочные действия значатся только: Аллергические реакции: ринит, конъюнктивит, кожные высыпания. Описанных Вами симптомов нет. Поэтому можно предположить, что это усиление заболевания (я про сон), по поводу которого Вы получаете лечение. Так иногда происходит в начале терапии. Однако. я бы все-таки настоятельно рекомендовала Вам поискать возможность проконсультироваться с лечащим доктором. Возможно, он назначит коррекцию лечения. Относительно стула -- это можно отнести к реакции на препарат, но это может быть и отдельной ситуацией (инфекция, погрешность в диете и т.д.). Чтобы разобраться в этой ситуации, рекомендую сдать анализ кала, по результатам нам станет понятна причина диареи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся