Консультации / Неврология

Пантокальцин и тенотен

Здравствуйте. Дочери 4 года, при плановом посещении невропатолога был поставлен диагноз "невротические реакции, дислалия". Рекомендации: пантокальцин 0,5 по 1 т. 2 Раза в день 2 месяца, тенотен детский №40 по 1 т. 2 Раза в день. Как таковых жалоб на приеме у меня на ребенка не было, только что не слушается временами, проявляет характер, капризничает. В сад раньше не ходила, как такового режима дня нет. В детский сад пойдет с сентября. На учете у невролога не состоит. При покупке прописаных препаратов я прочитала инструкции к ним, смутили показания к применению, побочные реакции. Сергей владимирович, насколько оправданы такие меры? Почему ребенку их прописали? Не будет ли вреда от их применения? Все эти вопросы не задала врачу на приеме просто потому что мне не объяснили для чего они нужны и что это вообще за лекарства.
Вреда не будет. "насколько оправданы такие меры? Почему ребенку их прописали?" - эти вопросы нужно адресовать врачу, который сделал назначения, у меня нет ответа.