Консультации / Хирургия

Шишка на шее

Здравствуйте,сыну 11 лет,три недели назад обнаружили на шее не большую шишку величиной с двух рублёвую монету,она его ни как не беспокоит,даже если нажимаем на её он говорит,что не больно цветом она не отличается.Что это может быть к какому врачу обратиться?
Доброго времени суток В проекции шеи мягкотканные образования могут быть: лимфоузел, кисты шеи и иногда гнойники. Эти образования обычно не беспокоят. Необходимо обратиться к детскому хирургу для осмотра и выполнить УЗИ мягких тканей шеи. После этого можно более более точно сказать что это за образование. С уважением Елена Сергеевна.