Консультации / Педиатрия

Шишка на шее у ребенка

Здравствуйте. Сегодня купая ребёнка случайно обнаружила шишку на шее, на ощупь она твердая, похожа на маленький шарик, когда её трогала она спокойно немного перемещаться туда-сюда, находится шишка с левой стороны, за ухом, от уха примерно 3 см. Когда трогаю никакой боли не вызывала, синяка нет. Что это может быть? Ранее подобного не замечала. Дочке 2 года и 3 мес. К какому детскому специалисту обратиться? Заранее благодарю вас за консультацию.
Добрый день! Это лимфоузел и если он не воспален, не болезненный, ребенку не мешает, то ни к кому обращаться не нужно. Лимфоузлы могут увеличиваться на фоне снижения иммунитета и после орви, но постепенно приходят в норму самостоятельно. Здоровья Вам!