Консультации / Хирургия

Шишка на шее с лева

У мужа вылезла маленькая шишка на шее еще в феврале в конце где то , а она у меня работает на вахте по два месяца ! И вот до дому осталась 10 дней а эта шишка изночально была не маленькая а потом как бы раздвоилась и вот первая половина начала сподать , а вторая нет она сейчас с размером с боб или маленькую ранетку и покраснела и видно что в нутри гной ! Пил все антибиотики чтоб вахту до тянуть ну они не помогли что это может быть ??? Температуры нет главно ! У него лет пять назад был туберкулез линфоузлов тоже была шишка ну там очень большая и температура была высокая , а тут нет ! Пожалуйста подскажите что это по фотке глянте в понедельник собирается ехать дамой я вот три фотки закину какая она была и какая стала ! У него еще гайморит с детства может гайморит осложнение сделал ?
К вопросу приложено фото
Судя по представленному описанию и серии фото, очень похоже на лимфаденит. Но возможны и другие варианты, вплоть до MTS Крукенберга. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. В плане дообследования ОБЯЗАТЕЛЬНО обзорная R-гр органов грудной клетки и УЗИ органов брюшной полости.