Консультации / Лекарственные препараты

Прием капсул

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно принимать препарат Урсосан, если я не могу проглатывать капсулы (боюсь подавиться). Может быть можно смешать с чем-то порошок из капсулы? Не знаю как быть, посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте! В аннотации к препарату на сайте Видаль (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ursosan.htm) нет указаний об альтернативном приеме данного средства. Максимум, что возможно, это высыпать содержимое капсулы в ложку и выпивать. Однако, нет гарантии, что эффективность препарата останется той же. С уважением, Бутузова Олеся