Консультации / Андрология

Можем ли мы иметь детей при такой спермограмме?

Обьем эякулята-4 мл PH-8/0 Агглюцинанация + Лейкоциты 0,1 млн./мл Кол-во сперматозоидов в 1 мл-54 млн. Кол-во сперматозоидов в эякуляте - 216 млн. подвижных - класс А -7%, клас В- 26%, С-45%, неподвижность 22% Живых-80% Морфолог.норм. сперматозоиды по Крюгеру 14% Сперматиды-7.02 млн. мл. Все остальное норма.
Снижена подвижность сперматозоидов. Это может влиять на вероятность зачатия. Мужу надо пройти обследование у уролога-андролога.
Спасибо большое за ответ. Над подвижностью работаем-препарат Верона 2 капсулы утром и вечером, цикл 8 недель. Меня больше пугает морфологически нормальные сперматозоиды-всего 14% нормальных?Это не влияет на зачатие? Заранее спасибо за ответ!
% нормальных сперматозоидов , конечно, невысок, поэтому надо исключать или,при необходимости, пролечивать инфекционные или воспалительные факторы. Чем выше % нормальных сперматозоидов, тем больше вероятность зачатия.