Консультации / Неврология

возможно ли вынести ребенка при межпозвоночной грыже

Здравствуйте! Мне 36 лет, я бы хотела узнать могу ли я выносить ребенка при таком диагнозе как у меня "В аксиальной проекции и при мультипланарной реконструкции изображений на уровне L4-L5 позвонков выявлено медиальное выпадение межпозвонкового диска на 0,64 см с признаками разрыва фиброзного кольца. На уровне L5-S1 позвонков определяется медиальное выбухание межпозвонкового диска до 0,35 см без разрыва фиброзной капсулы. Определяются признаки остеохондроза, проявляющиеся наличием субхондрального склероза, краевых костных разрастаний по передним, боковым и задним поверхностям тел L3 - S1 позвонков. Заключение: КТ – картина дегенеративных изменений позвоночника, проявляющиеся медиальной грыжей диска на уровне L4-L5 позвонков, медиальной протрузией диска на уровне L5-S1 позвонков" так как при беременности большая нагрузка на позвоночник. Ранее после родов я лишь принимала уколы, после этого больше не лечилась. А прошло 4 года после одного лечения с уколами больше лечением позвоночника не занималась.
Здравствуйте! Заочно точный ответ дать невозможно. Размер грыж дисков до 6 мм- это хорошо. После родов Вам показано комплексное лечение для усиления хряща дисков, растяжение и выравнивание позвоночника, медикаментозное лечение, носить пояс корсет по 3 часа 2-3 раза в день. С уважением, доктор Гудель.