Консультации / Кардиология

Расшифруйте результаты ЭХО кг

Здравствуйте, мне 23 года. Пол: жен. 164/55. В терапевтических целях решила сделать ЭХО. Жалобы на отдышку и иногда аритмия. Лекарства не принимаю, врач выписала Магенрот в целях профилактики. Пытаюсь разобраться с результатами. Митральный клапан: V - 92 Градиент давления на клапане -3,4 Vпсмк - 167 Особенности - А 3,0 Клапан аорты: D на уровне клапанов - 3,0 Систолическое открытие - 1,5 Трехстворчатый клапан: Vтк - 6,2 Градиент давления на клапане - 1,6 Правое предсердие - 3,1 Легочная артерия: Просвет - 2,0 Скорость кровотока - 89 гр. 32 Давление - 30-24 Левый желудочек: КДР -5,0 ЭЗС - 1,1 EF/ФИ - 0,74 КСР - 2,8 ТЗС - 0,8 ES/ФС - 43 Диаметр дуга аорты - 1,9 Правый желудочек: КДР - 1,5 КДР - 3,1 Межжелудочная перегородка: толщина -0,7, амплитуда - 0,9 УО - 88 КДО - 119 В полости левого желудочка косоидущая хорда, дисфункция митрального клапана 0-1 ст. Регургитация трискупидального клапана до 1 ст. КЛапан ЛА: дисфункция 0-1 ст. В средней трети МПП аномальный непостоянный кровоток 0,2см. Небольшое провисание МПП в полость правого предсердия. Ходила к терапевту она говорила что-то про крайне тонкую стенку, которая может лопнуть от нагрузок. Взяла с меня отказ от лечения. Объясните пожалуйста, насколько все серьезно.
Добрый день. Для начала, ЭхоКГ не обладает лечебным действием, а магнерот ничего не профилактизирует. А еще мне очень интересно, какое лечение могла бы предложить терапевт. ))) Крошечный дефект МПП хирургического лечения не требует.