Консультации / Кардиология

Расшифруйте ЭКГ

Здравствуйте! Сделал ЭКГ при трудоустройстве, компьютер выдал: "выраженное отклонение ЭОС влево", "смещение ST вниз (аVR, V1, V2)", "Отклонения параметров QRS (II, III,V1, V5)". Ранее подобного у меня не фиксировалось. В 18-19 лет диагностировался пролапс метрального клапана, что объяснялось активным ростом сердечной мышцы, где метральный клана не успевал за ее ростом. Позднее все выровнялось. Объясните, на сколько все серьезно, в чем причины сложившейся ситуации, и что необходимо предпринять для исправления ситуации. ЭКГ прилагаю. За ранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Вами предоставлена некачественная ЭКГ, интерпретировать данные которой не целесообразно. Если у вас есть изменения на ЭКГ, сомнения и вопросы - возьмите ваши архивные ЭКГ, сделайте ЭХОКГ и ЭКГ повторно качественно, и с результатами приходите на консультацию