Консультации / Гастроэнтерология

Расшифруйте копрограмму

Здравствуйте! Помогите расшифровать рез. копрограммы: цвет корич., консистен. оформлен мышечные волокна перевар. + полуперевар отсутст. не переварен. отсут нейтральный жир отсут., жирные кислоты, мыла + крахмал внутриклеточн +, внеклеточн + йодофильная флора ++++ клетчатка перевар +, не перевар ++++ слизь отсутст., лейкоциты 1-3, эритроциты 3-5, цил эпителий отсут. Яйца гельминтов, цисты лямблий и др простейшие не обнаруж. Ребенку 2г2мес. с рождения запоры, в лучшем случае стул 1раз в два дня. Последние 3нед стул благодаря препарату форлакс.
Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), кал на содержание трипсина, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. Форлакс нельзя применять длительно. Применяйте дюфалак по 2 чайных ложки 1 раз в день, 3 недели и хофитол в каплях по 15 капель, разведенных в 15 мл воды, 3 раза в день на голодный желудок, 3 недели. В питании должно быть достаточное количество овощей, фруктов, кефира, творога. При неэффективности препаратов обращаться к хирургу для дополнительного обследования и исключения врождённых заболеваний кишечника.
Спасибо. Отдельные результаты анализов, из которых вы указали у нас есть: 1. моча в норме, но есть соли++ 2. узи обп в норме, кроме печени, увеличена правая доля 8,2см 3. общий кровь отклонения лимфоциты 66, нейтрофилы 22,6, нейтрофилы сегментояд. 22 4. АЛТ 11,1 АСТ 37,9, билирубин 5,9 Вопрос: 1. можно ли исходя из этих анализов дать предварительный диагноз и доп. обследование 2. какая связь вышеуказанных проблем и ЭКГ которую вы предложили сделать ребенку. Заранее спасибо
В наличии увеличенная печень: следует сделать ЭКГ и ЭхоКГ. Все анализы следует учитывать в динамике и с единицами измерения, учитывая даты проведения исследований. Значения билирубина не указаны фракционно, отсутствуют единицы измерения. Существенно увеличено количество лимфоцитов. В таком случае следует исключить инфекционные заболевания и заболевания крови: понадобится консультация гематолога. Лимфоцитоз возможен также при отравлении различными веществами и употреблении некоторых лекарственных препаратов. Все остальные обследования также рекомендуется сделать.