Консультации / Онкология

Новообразование носовой полости

Здравствуйте! У меня такая проблема. Моему знакомому поставили диагноз «Новообразование правого носового хода с распространением в правую гайморову пазуху, в ячейки решетчатой кости». Он прошел лечение в городе Екатеринбурге, провели курс облучения и химиотерапи (препараты Карбоплатин, Сторурацил). После окончания лечения на следующий день появилось кровотечение из носа, отек в области носа и не спадает. Может это быть побочным действием лечения? И еще он сначала поступил в одну больницу где ему провели биопсию, и поставили этот диагноз, потом выписали и отправили на учет в онкоцентр, сказали чтобы переподтвердил эту биопсию, но в онкоцентре сказали что не полезут в нос снова и стеклышки которые есть на руках тоже не взяли, назначили лечение и все. Подскажите что делать?
Пересмотр гистологических препаратов в онкологическом учреждении -обычная практика,но,если существует связь между. Специалистами клиник и уверенность в гистологических заключениях,пересмотр могут и не проводить,после окончания лучевой терапии,могут отмечаться реактивные состояния тканей,которые попадали в зону облучения,кроме того кровотечение может быть связано и с прогрессированием процесса,поэтому ваш знакомый должен обязаться под наблюдением онкологов.С уважением.М.М.
Консультация врача онколога на тему «Новообразование носовой полости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2013
О консультанте
Специализация