анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую диагностику надо пройти что бы исключить вариант новообразования или шилоподъязычного синдрома. Симптомы такие: после частичной тонзилэктомии появилось чувство утрудненного глотания с одной стороны (там где рвали гланду), ощущение инородного тела у корня языка с той же стороны ближе к углу челюсти, небольшая припухлость щеки не сходит 4й месяц, распирающие боли в нижней челюсти (от восьмого зуба и далее), распирающие ощущения отдают в околоушную область (под мочкой уха) и висок, небная дужка (со стороны, где рвали гланду) побелела, десна возле восьмого зуба побелела, 8й зуб удалили (аргументируя это прикорневым воспалением) но воспаление не уходит 3ю неделю (десна припухла, не красная, гноя нет), вся слизистая ротовой полости стала какой-то бледной. Также боли отдают в носовую пазуху и левую глазницу.
Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте. Для начала делайте КТ спиральную в режиме костной реконструкции. Мрт тоже не повредит. Болет может и сам рубец. Физиотерапию стоит применить.
анонимно
КТ делать только челюстей или всего черепа? МРТ? мягких тканей чего?
Матвеев Константин Александрович
Здравствуйте. Не понял в чем вопрос. Но без осмотра решить сложно.
анонимно
Подскажите, пожалуйста как обследовать мягкие ткани полости рта на предмет образований? Вы можете на очном осмотре определить наличие образований? Как к вам попасть на консультацию?
Матвеев Константин Александрович
3D picasso черепа и МРТ головы и шеи. Eagle синдром несколько притянутый за уши, нежели заболевание. Работаю я а СПб НИИ ЛОР. Звоните, записывайтесь.
анонимно
Работаю я а СПб НИИ ЛОР. А можно контактный телефон, я не местная.
Матвеев Константин Александрович
Хозрасчетно можно.