Консультации / Отоларингология

Искажение обоняния

Здравствуйте, Елена Владимировна! Могут ли полипы в носоглотке давать искажение обоняния (неприятный запах в носу)? Как их обнаруживают? Рентген?
Добрый день-вечер! Полипы, как правило, располагаются в носу-в носоглотке располагаются другие новообразования, безусловно наличие полипов не способствует хорошему носовому дыханию,затрудняет функцию обоняния.Если есть неприятный запах в носу-в обязательном порядке надо, чтобы врач-оториноларинголог Вас посмотрел и сделал своё заключение по состоянию слизистой полости носа и слизистой полипов."Искажение" обоняния бывает при очень редких патологиях слизистой, как правила, данная симптоматика бывает при различных неврологических состояниях. С уважением-Подольская Е.В.