Консультации / Кардиология

Проблемы

Здравствуйте Антон Владимирович! У моего сына проблемы со здоровьем. С 13 лет стоим на учете у кардиолога, было ООО 4 мм, сказали не страшно, дополнительная хорда - тоже не страшно. В 14 лет делали ЦДС головы - узкий диаметр левой позвоночной артерии 2,8мм, правой 5,1. Сейчас ему 18, диагноз ставят: Артериальная гипертензия 1 ст., желудочкова и наджелудочковая эксистолии., дисфункция синусового узла., ХСМ ОСМ., вегитативная дистания, вазомоторная цефалгия. Эти диагнозы какие имеют последствия, что грозит в будущем и какова вариантность служить в армии?
Диагнозы сами по себе никому ни о чем не говорят. Нарушения ритма и проводимости у молодых людей, как правило, носят доброкачественный характер, а вот с гипертонией надо разбираться. Думаю, что противопоказаний к службе в армии тут не будет. Впрочем, этот вопрос решает комиссия.
Консультация врача кардиолога на тему «Проблемы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.