Консультации / Кардиология

Проблемы

Здравствуйте Антон Владимирович! У моего сына проблемы со здоровьем. С 13 лет стоим на учете у кардиолога, было ООО 4 мм, сказали не страшно, дополнительная хорда - тоже не страшно. В 14 лет делали ЦДС головы - узкий диаметр левой позвоночной артерии 2,8мм, правой 5,1. Сейчас ему 18, диагноз ставят: Артериальная гипертензия 1 ст., желудочкова и наджелудочковая эксистолии., дисфункция синусового узла., ХСМ ОСМ., вегитативная дистания, вазомоторная цефалгия. Эти диагнозы какие имеют последствия, что грозит в будущем и какова вариантность служить в армии?
Диагнозы сами по себе никому ни о чем не говорят. Нарушения ритма и проводимости у молодых людей, как правило, носят доброкачественный характер, а вот с гипертонией надо разбираться. Думаю, что противопоказаний к службе в армии тут не будет. Впрочем, этот вопрос решает комиссия.