Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. мне 26 лет. после родов примерно через мес в заднем проходе был небольшой зуд, затем стало трудно ходить в туалет. сейчас при походе в туалет есть небольшая боль и при дефекации выпадает небольшая шишечка и на анусе небольшая шишка (я так понимаю геморроидальный узел). Пробовала свечи релиф, ультрапрокт, кызыл май не помогает. сейчас мажу мазь ауробин и свечи негипал. Советовали мазь гепатромбин г, но в Казахстане нет такой мази. к врачу сходить не могу, с маленьким ребенком это нереально. Посоветуйте, пожалуйста, какие еще средства можно попробовать?
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, говорить можно о наличии сочетанной патологии — анальной трещины и смешанного геморроя. В этой ситуации заочно назначить адекватное лечение, тем более в домашних условиях, невозможно. Необходимо провести осмотр и ано-ректоскопию. Только так можно выставить точный диагноз и степень его запущенности. А от этого тактика лечения и его объём очень сильно могут различаться.