Консультации / Отоларингология

Хр ларингит

Помогите пожалуйста ! Мне 54 года Зовут Анна Часто болит горло Начинается с першения ёршика в горле трудно говорить Хожу к лору диагноз один Хр ларингит Курю часто Проходит все через какоето время может сново вернутся Особенно это связано когда я начинаю много говорить по телефону (работа с этим связана) Аналтз крови СОЭ-7 мл ч Лейкоц 4,6 Тромбоцит -231 Лимфоциты -35 .8 Сегм-51,2 Hb-148 Эоз-7,4 Что можно видеть по анализу и что кроме как полоскание проводить Очень вас прошу помочь советом
Здравствуйте Анна! По анализу некоторое увеличение содержания эозинофилов, но непонятно к чему "привязано" данное увеличение.Что касается хронического ларингита, надо провериться на вирусоносительство и на атипичную инфекцию.Ларингит по последним данным это вирусная патология, а если это так, то это заболевание носит хронический характер и лечить его надо соответствующе! С уважением-Подольская Е.В.