Консультации / Отоларингология

Папилломатоз или ларингит

Добрый день! Мужу делали четыре операции по удалению папиллом с голосовых связок (декабрь 2010г., Июнь 2011г., Февраль 2012г. И май 2015г.), После 2 и 3 операции назначали ингаляции с проспидином. После четвертой операции это назначение в эпикриз не внесли, а отоларинголог по месту обслуживания отправил к онкологам для уточнения целесообразности назначения данных ингаляций. И каково же было наше удивление, когда онколог поставила диагноз хр. Гиперпластический ларингит. О назначении проспидина доктор беседовать не захотела, а сказала, что диагноз она поставила и нам надо ехать к отоларингологу по месту обслуживания для назначения лечения. Т.О. Мы зашли в тупик: 5 лет мужа наблюдали и оперировали с диагнозом папилломатоз гортани, а сейчас онколог поставила хр. Гиперпластический ларингит. Как такое может быть, и какие должны быть наши дальнейшие действия в лечении? Буду очень вам признательна за ответ!!!
Здравствуйте! Вероятно, речь в данном слуаче идет о ремиссии папилломатоза, а онколог видит всего лишь признаки хронического ларингита, которые имеют место быть и при папилломатозе. Вам необходимо динамическое наблюдение у ЛОР-врача, который будет принимать решения о дальнейшей тактике лечения.