Консультации / Отоларингология

Проблемы после лечения остались

Виктор Степанович,доброго времени суток!Ситуация такова:месяц назад(вечером) неожиданно защипало в горле.Ощущения прошли часов через 6.Но начала выделяться слизь(довольно обильно),при дыхании "ощущал" воздух гол.связками.Через неделю пропил "Трахисан"-временно стало легче.Потом все возобновилось+период-е пощипывание.Прибавился кашель с мокротой.Леч.врач назначила Тандум верде,Анзибелл,Эриус,Азимед 0,5,Лазолван.(д-з:парез правой гол. связки,хр.ларингит)Кашель,мокрота прошли,слизь периодически выделяется.Пощипывание осталось..Временами охриплость голоса,"ощущение" воздуха при дыхании гол связками(как ментолом намазаны) не проходит.Гол. связки красные.Глотание безболезненное.Состояние это не проходит.Ощущаю постоянный дискомфорт.Не температурю.Не курю.Не употребляю.Острое,соленое,кислое не ем.Подскажите пожалуйста выход из ситуации:может полоскание настоями трав,морской солью,медикаменты?Что Вы посоветуете??С уважением!!Спасибо!
Здравствуте, периодическое выделение слизи может раздражать и поддерживать воспаление на голосовых связках. Сдайте пожалуйста общий анализ крови, и общий имуноглобулин Е (для исключения аллергического процесса), сахар крови. Для корректного лечения необходимы результаты анализов и лор осмотр. Будьте здоровы.