Консультации / Неврология

Гипервентиляционный синдром

Здравствуйте! Мне 23 года. Замужем. Есть дочка полтора годика. Уже год мучаюсь дикой нехваткой воздуха и приступами паники. Месяц назад обратилась к психотерапевту. Она назначила мне Селектру, Сибазон и Клоназепам. Спустя неделю пропитых таблеток голова стала лучше, но вот с воздухом стало ещё хуже. Хожу целыми днями зеваю и не могу вздохнуть никак. Звоню опять врачу, а она говорит, что это уже не от панических атак такое, а что у меня гипервентиляционный синдром. Делай говорит гимнастику дыхательную (рыдающее дыхание). Но не помогает она мне! Особенно когда набегаюсь по магазинам, с ребёнком, то вообще хоть скорую вызывай! Нет воздуха и всё! А когда лежу на диване, сплю, то всё хорошо! Прошёл уже месяц спустя с начала лечения, а моё состояние вижу опять ухудшается. Голова стала опять кружиться, приступы нехватки воздуха сильнее стали мучить...Таблетки пью до сих пор...Но видимо пока не справлюсь с нехваткой кислорода, голову лечить бесполезно. Какой-то спазм на вдохе происходит.И сердце под вечер болеть начинает. Ранее лечилась от нехватки воздуха к невролога. Пропила курс Грандаксина и Аминалона. Не помогло. Подскажите,куда ещё мне обратиться? И что это может быть такое с воздухом? с лёгкими всё в норме, анализы тоже все отличные.
Здравствуйте! В Вашем случае для подбора вегетастабилизирующей терапии лучше обратиться к психотерапевту.