Консультации / Психология и психиатрия

Гипервентиляционный синдром

Здравствуйте! Меня зовут Владимир Демидов (пишу со страницы своей жены), мне 23 года. 1,5 года назад получил черепно-мозговую травму, прошел курс лечения, все анализы в норме, но не покидает постоянное чувство тревоги и страха, кажется, как- будто не хватает воздуха и вот вот остановится сердце. Врач -невролог поставил диагноз "Гипервентиляционный синдром". Хотелось бы узнать, опасен ли этот синдром для жизни и как от него можно избавиться. Врачи советуют обратиться к психотерапевту. Можете ли Вы мне помочь?
Здравствуйте, Владимир. Могу Вас успокоить, гипервентиляционный синдром не опасен для жизни и он подается лечению. Обратитесь к врачу психотерапевту очно, который поможет справиться с тревогой и страхом, а также с чуством нехватки воздуха.