Консультации / Гастроэнтерология

После сальмонеллеза не можем наладить стул

Здравствуйте, доктор. У нас ребенок (возраст 11 месяцев) переболел сальмонеллезом ( сальмонелла группы С), и норавирусом. лежали в инфекционной больнице 10 дней, из них 6 в реанимации. В больнице нас лечили: цефтриабол, церукал, бифиформ, аципол, кип номер 5, креон. перед выпиской сдали анализы, ответ показал, что все чисто. дома прошли курс лечения бифиформом и мезимом 14 дней. стул у ребенка жидкий, до 6-7 раз в сутки, периодически поднимается температура, но не выше 37,3. Кормим смесью нутрилон пепти гастро, и кашами на воде. ни молока, ни овощей не даем. Подскажите пожалуйста что это может быть такое, почему не нормализуется стул?? мы очень беспокоимся и не знаем что делать.
Здравствуйте. Еще раз сдайте кал на кополрогию- если есть лейкоциты или эритроциты- значит элемент воспаления остался. Может быть и реактивиный панкреатит с жидким стулом как результат инфекции или как реакция на антибиотики. Обсудите снаблюдающим вас доктором прием энтерола, энтеросгеля, хилак-форте или примадофилус, а также хорошо может помочь смекта или фосфолюгель. Все под контролем врача.