Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза

Добрый день! Мужчина, 27 лет. Моя работа связана с компьютером. В последнее время глаза стали высыхать, краснеть, появились боли в глазах, мушки. Офтальмологом был поставлен диагноз "Синдром сухого глаза", рекомендовали использовать либо "Офтагель", либо "Натуральную слезу", но ни тот, ни другой должного воздействия не оказывают, глаза всё равно высыхают. Помогает лишь "Тауфон", он почему-то лучше увлажняет глаза. Скажите, можно ли капать "Тауфон" ежедневно? В этом не будет вреда глазам?
Здравствуйте! Используйте увлажняющие капли, например "Систейн" или "Хилозар-комод" длительно. Тауфон - это витаминные капли, а увлажнение его дополнительное свойство.