Консультации / Офтальмология

синдром сухого глаза

Здравствуйте доктор.Мне 53 года недавно исполнилось .Но у меня уже года 3-4 синдром сухого глаза и ощущение песка в глазах , очень неприятное явление .Это что возрастное ? и что мне делать ? с этим очень неприятно жить -угнетает .Увлажняющие капли не помогают .Посоветуйте пожалуйста что делать ? Можно ли капать капли Тауфон ? Я тут в инете прочла про эти капли что их можно капать при дистрофических изменениях роговицы .Спасибо .
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Лечение и подбор лекарств нужно проводить строго под наблюдением врача-офтальмолога.